Cognome e Nome Società Cognome e Nome Società Cognome e Nome Società Cognome e Nome Società Cognome e Nome Società Cognome e Nome Società Cognome e Nome Società Cognome e Nome Società Cognome e Nome Società Cognome e Nome Società Cognome e Nome Società Cognome e Nome Società Cognome e Nome Società Cognome e Nome Società Cognome e Nome Società Cognome e Nome Società Cognome e Nome Società Cognome e Nome Società
Class. ANNO 2012 ANNO 2011 ANNO 2010 ANNO 2009 ANN0 2008 ANNO 2007 ANNO 2006 ANNO 2005 ANNO 2004 ANNO 2003 ANNO 2002 ANNO 2001 ANNO 2000 ANNO 1999 ANNO 1998 ANNO 1997 ANNO 1996 ANNO 1995
1^ Galigani Riccardo Longobardi Milo Cururati Antonio Dill. Il Castello Maver Fe Pagliari Celestino Aurora Parma Maver Torri Roberto Polisportiva Oltrarno Colmic Cerofolini Remigio Quarata Tubertini Archiani Paolo Team Master Trabucco Boni Roberto Longobardi Milo Mi Beltrami Uliano Solierese Pr

Pedrali Angelo Garisti Vercellesi Trabucco Carpana Sauro Salso Marlin Maver Pr Stanzani Gabriele San Marino Bo Casaglia Alessandro Apo Rondinella Fly Fi. Bodioli Luigi Cavallina Fly Fe. Pezzoli Ezio Dino Linari Ra

Biagini Valerio Valdinievole Pt. Casarotti Gianfranco Longobardi Milo
2^ Trivellato Romeo Garisti Vercellesi Milo Palai Piero Apo Tubertini la peche Palai Piero Apo Tubertini la peche Casaglia Alessandro Potus Naonis Zordanello Giuseppe Garisti Azzanesi Tubertini Zordanello Giuseppe Potus Naonis Bianchi Mario Piranha Tampelloni Piero Pasquino Immergas Re

Sorti Angelo Ravanelli Trabucco Cr Arrighetti Gerolamo Chiari Ps Bs Sorti Angelo Ravanelli Trabucco Cr Mistroni Giuseppe San Bartolomeo Fe Cantoni Guglielmo Lenza Vico Po Pr Mucinelli Domenico Dino Linari Ra

Carresi Claudio Fi Camerini Arnaldo Cannisti Veronesi
3^ Traldi Giolberto Team Crevalcore Tubertini Neri Fulvio Garisti Vercellesi Milo Torri Roberto Polisportiva Oltrarno Colmic Bazza Luciano Team Minerva Bazza Faps Marani Angelo Milano 75 Giovanelli Enrico Il Tucano Colmic Carbonchi Gilberto Dozza Trabucco Bacciglieri Alfredo Lenza Crevalcorese Bo

Petrolini Marco Pasquino Immergas Re Confalone Franco Lenza Parmense Milo Monformoso Emilio Garisti Vercellesi Colmic Vc Chines Carlo Fishing Club Trabucco Lu Guzzi Enrico Team Garisti Bg. Guidetti Umberto San Bartolomeo Fe

Mugnai Giancarlo Fi Moretti Elio Dino Linari
4^ Sori Angelo Ravanelli Trabucco CR Bagarello Natale Lenza Club Padova Zordanello Giuseppe Garisti Azzanesi Tubertini Bonora Sauro Certaldo Fi Mazzini Lucio Canne Estensi Milo Fe Tebaldi Antonio Camandoli Maver Gruppioni Palmiro Team Bazza Faps Minerva Sorti Angelo Ravanelli Trabucco Cr

Vecchi Gianpaolo Camandoli Maver Bo Baccarini Luciano 4 Ville Secchia Mo Violo Venerio Diavoli Daiwa To Dazzi Giuseppe Lenza Parmense Rapid Sorti Angelo Ravanelli Cr. Sorti Angelo Ravanelli Cr.

Camerini Arnaldo Vr Nicosanti Tonino Kriterium
5^ Ghermardi Loredano Team Crevalcore Tubertini Sacchetti Sergio Team Bazza Bo Bagarello Natale Lenza Club Padova Carini Giuliano Salso Marlin Tubertini Pr Bagarello Natale Lenza Club Padova Tubertini Mutti Giovanni Lenza Parmense Rapid Sarfix Sacchetti Sergio Team Bazza Faps Minerva Arrighetti Gerolamo Chiari Ps

Fiorini Luciano TCA Stonfo Fi Carresi Claudio Cannisti Senesi Canassa Erdilio 4 Ville Secchia Mo Carresi Claudio Cannisti Senesi Casaglia Alessandro Apo Rondinella Fly Fi. Ceroni Livio Diavoli Giallo Rossi Ra

Mistroni Giuseppe San Bartolomeo Fe Guidetti Umberto Rimondi Sport Fe
6^ Bosetti Andrea Brixia Hydra Ugolini Lino Team Bazza Bo Nicoletto Renato Pescatori Padovani Tubertini Marzani Alfredo I Gabbiani Pc Morini Rolando APS Certaldo Carpana Sauro Aurora Parma Maver Marzani Alfredo Gabbiani Sarfix Assirati Gianni Olimpia

Callegari Guido Black Fish Milo Petrolini Marco Pasquino Immergas Re Diotti Sergio Pescaluna Ballabeni Mi Rigamonti Angelo Albiatesi Milo Moretti Elio Dino Linari Ra Biagini Valerio Valdinievole Pt.

Botti Luciano Ra Zanardelli Giuseppe Il Delfino Bs.
7^ Maggi Alessandro A.P.O. Tubertini Michelotto Antonio Pescatori Padovani Tubertini Colombo Ezio Traghetto Hydra Lc Guidi Mauro San Giorgio Maver Pi Carresi Claudio Apo Casini Tubertini Fi Tonelli Enzo Lenza Novarese Carresi Claudio Apo Rondinella Casini Carini Giuliano Aurora Milo Pr

Carini Giuliano Aurora Milo Favalli Luigi La Saliceta Milo Mo Chines Carlo Lenza Lucchese Bracci Luigi Senese La Balzana Si Biagini Valerio Valdinievole Pt. Maccaferri Franco Castelmaggiore Bo

Fiorini Luciano Fi Chiari Enzo Il Guercino
8^ Confalone Franco Val D'Enza 2000 Passotti Federico La Leonessa Colmic Bs Bacci Piero Ponsacco Milo PI Bellelli Lorenzo Il Gambero Milords Maver Re Roccabianca Gualberto Castelfiorentino Marzani Alfredo I Gabbiani Mi Arrighetti Girolamo Chiari Casaglia Alessandro Apo Rondinella Casini Fi

Baccarani Luciano 4 Ville Secchia Mo Zangani Walter Ravanelli Trabucco Cr Venturino Renzo Casale Al Corradi Gaetano Cormorano Triana Sp Mutti Giovanni Lenza Parmense Tampelloni Pietro Il Vairone Re

Checchi Elio San Bartolomeo Fe Casadei Remo Lenza Club I Fiori
9^ Balzani Giuliano Oltrarno Colmic Sama Massimo Città del Rubicone Daiwa Fo Tonelli Enzo Lenza Novarese Hydra Peroni Cesare Lenza Cuprense An Bellotto Ezio Team Dilettanti Novesi Mo Vecchi Gianpaolo Camandoli Maver Bacci Piero Ponsacco Sarfix Bagarello Natale Lenza Club Padova Tubertini

Marzani Alfredo Black Fish Milo Chines Carlo Lenza Lucchese Porciano Giancarlo Valdinievole Fly Pt Guidetti Umberto San Bartolomeo Fe Corradi Gaetano Cormorano Triana Sp Passini Mauro Bellanese Lc

Casadei Renzo Fo Leoni Ottavio Villa D'oro Mo
10^ Sama Massimo Città del Rubicone Casarotti Lanfranco Gloria Milo Al Bazza Luciano Faps Team Bazza BO Sacchetti Sergio Faps Team Bazza Bo Mutti Giovanni Lenza Parmense Rapid Sarfix Baldin Bruno San Bartolomeo Trabucco Salini Giorgio Piranha Floriani Franco Pesca Sport Verona Sarfix

Zangani Walter Ravanelli Trabucco Cr Cianassi Ardilio 4 Ville Secchia Mo Cerruti Giovanni Chiaresi To Baldi Domenico Lenza Emiliana Tubertini Michelotto Antonio Pescatori Padovani Bergamini Giancarlo La Sirena Mo

Guzzi Ermanno Bg. Benini Gino Canne Estensi
11^ Garuti Claudio Team Crevalcore Tubertini Gruppioni Palmiro Team Bazza Bo Archiani Paolo Cannisti Club Team Master Trabucco Vannucchi Piero Cannisti Pratesi Stonfo Po Carini Giuliano Salso Marlin Tubertini Pr Chines Carlo Pescatori 3L Lucca Lucioni Giovanni Bareggia Lissone Maver Mi Spada Roberto Traghetto Hydra

Carresi Claudio Quarata Fiorini Luciano TCA Stonfo Fi Marzani Alfredo Black Fish Pc Viadana Franco Ravanelli Trabucco Cr Boldin Bruno San Bartolomeo Fe Checchi Elio San Bartolomeo Fe

Masserdotti Bruno Bs. Cammarata Luigi Longobardi Milo
12^ Bazza Luciano Minerva Rosso Blu Bazza Lari Adriano Aurora Parma Maver Marini Rolando Certaldo Fi Mazzini Lucio Canne Estensi Milo Fe Bellelli Lorenzo Il Gambero Milords Maver Re Casaglia Alessandro Apo Rondinella Casini Loreti Alberto Imolese Tubertini No Guidi Mauro San Giorgio Maver Pi

Baldin Bruno San Bartolomeo Trabucco Rodolfi Genovese Genovese Lo Rossoni Osvaldo Azzurra MI Sorti Angelo Ravanelli Trabucco Cr Diligenti Ivo Cannisti Stonfo Gr. Mistroni Giuseppe San Bartolomeo Fe

Benini Gino Fe. Seghetti Aldo Salaria
13^ Tonelli Enzo Lenza Novarese Hydra Sorti Angelo Ravanelli Trabucco CR Trivellato Romeo Garisti Vercellesi Milo Archiani Paolo Lenza Parmense Sarfix Lucioni Giovanni C.C. Bareggia Lissone Maver Mi Benotti Vincenzo ATC Dozza Pasotti Federico La Leonessa Colmic Bs Rigolin Sergio Cannisti Club 2001

Buonamici Gianpiero Lenza Azzurra Pt Leoni Ottavio Villa d' oro Mo Casaglia Alessandro Apo Casini Stomfo Fi Bondioli Luigi Cavallina Daiwa Fe Cavallini Antonio Vasca Azzurra Pi Petrolini Nearco Pasquino Re

Garosi Paride Va. Peretti Donato La Sorgente Vr.
14^ Pagliari Celestino Aurora Maver Tonelli Enzo Lenza Novarese Hydra Bertaccini Floriano Cannisti Bianco Azzurri Maver Fe Tesi Sandro Bellariva Bandino Maver Fi Sorti Angelo Ravanelli Trabucco Carboncini Gilberto ATC Dozza Barbi Giuliano Garisti Vercellesi Carbonchi Gilberto Dozza Bo

Redolfi Severino Genovese Buonamici Gianpiero Lenza Azzurra Pt Biagini Villerio Lenza Montecatinese Suria Pt Sanvito Giuseppe Albiatesi Milo Molinari Roberto G.B.O. Mo. Bondini Luigi Cavallina Fe.

Chiari Enzo Fe. Labanti Luigi Olmese Bo
15^ Bagarello Natale Lenza Club Padova Bellotto Ezio Dilettanti Novesi Fly Mo Lombardi Maurizio Borghigiana Pellicani Maver Bagarello Natale Lenza Club Padova Tubertini Colombo Ezio Traghetto Hydra Carini Giuliano Salso Marlin Tubertini Benotti Vincenzo Dozza Trabucco Buratti Paolo Salso Marlin Faps

Comastri Aldo Gino Nasi Fecondi Francesco Bordigiana Fly Fi Balduin Luciano Pescaluna Ballabeni Mi Salassa Franco Montanarese To Ceroni Livio Diavoli Giallo Rossi Ra Gino Giuseppe Eporidiesi To

Azzaroni Amedeo Bo. Rigo Antonio Garisti Torino
16^ Torri Roberto Oltrarno Colmic Garuti Claudio Team Sarfix Crevalcore Bo Innocenti Antonio Il Cormorano Tubertini Fi Vivaldi Orlando Valdera Pontederese Colmic Pi Capitanio Giancarlo Aps Lago Fips Grimoldi Francesco Team Fuego Tubertini Trivellato Romeo Garisti Vercellesi Capitanio Giancarlo Lago fips

Costi Renzo 4 Ville Secchia Mo Di Mizio Angelo Martisicuro Te Michelotto Antonio Pescatori Padovani Trabucco



Cantoni Guglielmo Vico Po Pr.



Aristei Terzilo Bastia Umbra
17^ Neri Fulvio Garisti Vercellesi Milo Molinari Alfredo Dilettanti Novesi Fly Mo Pilotto Franco Lenza Club Padova Locati Mario Shark il Top della Pesca Colmic Mi Generali Roberto Team Bazza Minerva Faps Curarati Antonio Il Castello Fe Giovanelli Erino Il Tucano Colmic Cara Virgilio Montanarese

Capitanio Giancarlo Lago Fips Rocca Bianca Oltrarno Colmic Fi Bracci Luigi Senese Colmic



Rossin Alfredo Cannisti Veronesi



Bonazzi Luigi Ignesti Virgiliani
18^ Giovanardi Angiolino Venegonesi Bellelli Lorenzo La Foca Peccenini Claudio Cannisti Club Team Master Trabucco Sorti Angelo Ravanelli Trabucco Cr Pilotto Franco Lenza Club Padova Tubertini Pedrali Angelo Garisti Vercellesi Buonamici Gianpiero Lenza Azzurra Bianchi Mario Piranha Avis

Chines Carlo Lenza Lucchese Sorti Angelo Ravanelli Trabucco Cr Casasola Renzo Portus Naonis Pn



Capitanio Giancarlo Montechiari Bs



Gucciardi Giuseppe Amiu usl
19^ Gemmi Loris 4 Ville Secchia Bosetti Andrea Brixia Hydra Rossato Augusto Lenza Club Padova Pedrali Angelo Garisti Vercellesi Milo Beghelli Giovanni Il Campione Bacciglieri Alfredo Cannisti 96 Bazza Marchi Fabio Medecinese Bo Rossi Giuseppe Tartaro Triana

Bonsi Piero Camandoli Maver Bo Orsini Dino Fornacette Trabucco Pi Viadana Franco Ravanelli Trabucco Cr









Leonardi Mario Amiu usl
20^ Cururati Antonio IL Castello maver Focchetti Loris Canne Estensi Milo Cocci Serafino Martin Alba Maver Te Lombardi Maurizio Boghigiana Pellicano Maver Fi Guidi Mauro San Giorgio Maver Pi Carresi Claudio Apo Rondinella Casini Rigolin Sergio Valtellina 87 Maver Gallo Paolo Lenza Club Padova Tubertini

Biagini Valerio Lenza Montecatinese Sarfix Corsi Roberto Lenza Aglianese Maver Pt Zoni Antonio Falchi 93 Va









Agnelli Fausto Il Delfino Bs.

28° Michelotto Antonio Pescatori Padovani Tubertini 30° Nicoletto Renato Pescatori Padovani Tubertini

34^ Rossato Augusto Lenza Club Padova Tubertini





























29° Pilotto Franco Lenza Club Padova 71° Rossato Augusto Lenza Club Padova

41^ Pilotto Franco Lenza Club Padova Tubertini































92° Gallo Gianpaolo Lenza Club Padova