ALBO PROVINCIALI 1^ SERIE PALMARES PROVINCIALI DI 1^ SERIE
anno Cognome e nome vincitore Società di Appartenenza Cognome e Nome del 2° Societa di Appartenenza Cognome e Nome del 3° Società di Appartenenza
Società Podi Vittorie

Secondi Posti Terzi Posti
1969 Ravazzolo Pietro Brenta Sabbion Bernardo Pescatori Padovani Bettella Giuseppe Pescatori Padovani
River Club Padova 29 1989 1990 1991 1992 1993 1998 2000 2002 2004 2005 2007 2008 2010 2011 2012 1989 1198 2001 2003 2004 2005





1992 1996 1999 2000 2002 2005 2006 2008






1970






Pescatori Padovani 29 1972 1974 1975 1977 1980 1986 1988 2003






1969 1972 1978 1987 1990 1993 2002




1969 1972 1974 1976 1980 1982 1983 1987 1989 1991 1993 2007 2009 2010
1971






Lenza Club Padova 15 1994 1995 1996 1999










1994 1997 2000








1986 1990 1994 1994 1995 1997 2001 2004






1972 Molinari Giuseppe Pescatori Padovani Gallo Guido Pescatori Padovani Sabbion Bernardo Pescatori Padovani
Cannisti Club Patavium 17 1973 1987 2006











1973 1975 1982 1986 1988 1991 1992 2008 2009


1973 1975 1979 1981 1985









1973 Bellavere Gianni Cannisti Club Patavium Alampi Bruno Cannisti Club Patavium Tomasin Carlo Cannisti Club Patavium
Cannisti G. R. Moda 5 1981 1983












1881 1983 1985























1974 Sabbion Bernardo Pescatori Padovani Pavanello Giancarlo Dermatrofine Carpanese Marcello Pescatori Padovani
Garisti Veneti 3 1982 1984












1984

























1975 Bosello Feruccio Pescatori Padovani Gherbin Piero Cannisti Club Patavium Lunardon Domenico Cannisti Club Patavium
Albatros 2 1978 1976







































1976 Fraccarolo Gino Albatros Gallo Guido PP.TT Pd Sabbion Bernardo Pescatori Padovani
Cannisti Club Vicenza 8 2009













2006 2007 2011 2012







2003 2011 2012











1977 Bosello Feruccio Pescatori Padovani Birro Otello Athestini Piazza Gerardo Cannisti Battagliesi
Torreglia 3 1997













1999










1998













1978 Benetazzo Dante Albatros Mazzucato Roberto Pescatori Padovani Galante Giorgio Cannisti Club Vigato
Monselicensi 3 1994













1994










1984













1979 Nassi Angelo Mapi Ciliesa Antonio Cannisti Club Vigato Tomasin Carlo Cannisti Club Patavium
Brenta 2 1969













2010

























1980 Bortoletto Franco Pescatori Padovani Michelotto Antonio Juvena Bosello Feruccio Pescatori Padovani
Cannisti Santanna 2 1985

























1988













1981 Bagarello Natale Cannisti G.R. Moda Nassi Angelo Cannisti G. R. Moda Marcellan Ruggero Cannisti Club Patavium
Il Capitone 1 2001








































1982 Fanton Severino Garisti Veneti Tomasin Carlo Cannisti Club Patavium Vincastri Renzo Pescatori Padovani
Mapi 1 1979








































1983 Maritan Aldo Cannisti G.R. Moda Nassi Angelo Cannisti G. R. Moda Bettella Paolo Pescatori Padovani
Cannisti Club Vigato 2














1979










1978













1984 Michelotto Antonio Garisti Veneti Scarparo Battista Garisti Veneti Baratto Claudio Monselicensi
Dermatrofine 1














1974

























1985 Carpanese Marcello Santanna Gallo Alessandro Cannisti G. R. Moda Limani Giuseppe Cannisti Club Patavium
PP.TT. Padova 1














1976

























1986 Uliva Michele Pescatori Padovani Bortoletto Franco Cannisti Club Patavium Nesti Roberto Lenza Club Padova
Athestini 1














1977

























1987 Marcellan Ruggero Cannisti Club Patavium Bettella Paolo Pescatori Padovani Paccagnella Matteo Pescatori Padovani
Cannisti Juvena 1














1980

























1988 Sartori Renato Pescatori Padovani Tomasin Carlo Cannisti Club Patavium Carpanese Marcello Santanna
Casale 1














1995

























1989 Marcellan Ruggero River Club Padova Nassi Angelo River Club Padova Bettella Paolo Pescatori Padovani
Cannisti Club Padova 86 1














1996

























1990 Fugolo Alfeo River Club Padova Cesaro Ido Pescatori Padovani Maritan Aldo Lenza Club Padova
Cannisti Battagliesi 1


























1977













1991 Marcellan Ruggero River Club Padova Furlan Luciano Cannisti Club Patavium Rossi Paolo Pescatori Padovani












































1992 Nassi Angelo River Club Padova Carraro Giuliano Cannisti Club Patavium Marcellan Ruggero River Club Padova












































1993 Nassi Angelo River Club Padova Bettella Paolo Pescatori Padovani Rossi Paolo Pescatori Padovani












































1994 Gallo Emiliano Monselicensi Gallo Alessandro Monselicensi Frasson Stefano Lenza Club Padova












































1994 Calore Walter Lenza Club Padova Frasson Stefano Lenza Club Padova Bortoletto Franco Lenza Club Padova












































1995 Calore Walter Lenza Club Padova De Salvadori Andrea Casale Frasson Stefano Lenza Club Padova












































1996 Nesti Roberto Lenza Club Padova Rosin Maurizio Cannisti Club Padova 86 Gheller Giovanni River Club Padova












































1997 Malavolti Claudio Torreglia Nesti Roberto Lenza Club Padova Calore Walter Lenza Club Padova












































1998 Tomasin Fabio River Club Padova Visentin Lucio River Club Padova Bertaccini Alberto Torreglia












































1999 Nesti Roberto Lenza Club Padova Bertaccini Alberto Torreglia Nassi Mirko River Club Padova












































2000 Bosello Maurizio River Club Padova Mimo Alessandro Lenza Club Padova Nassi Mirko River Club Padova












































2001 Ruzzon Bruno Il Capitone Nassi Mirko River Club Padova Nesti Roberto Lenza Club Padova












































2002 Gallo Alessandro River Club Padova Forni Fulvio Pescatori Padovani Tomasin Fabio River Club Padova












































2003 Callegari Antonio Pescatori Padovani Marcellan Alberto River Club Padova Gabrele Carlo Cannisti Club Vicenza












































2004 Bosello Maurizio River Club Padova Nassi Mirko River Club Padova Calore Walter Lenza Club Padova












































2005 Miozzo Eddy River Club Padova Tomasin Fabio River Club Padova Nassi Mirko River Club Padova












































2006 Furlan Alessandro Cannisti Club Patavium Bortolan Matteo Cannisti Club Vicenza Miozzo Eddy River Club Padova












































2007 Bacelle Maurizio River Club Padova Gabrele Carlo Cannisti Club Vicenza Forni Fulvio Pescatori Padovani












































2008 Nassi Mirko River Club Padova Gherbin Piero Cannisti Club Patavium Crepaldi Matteo River Club Padova












































2009 Furlan Alessandro Cannisti Club Vicenza Gherbin Piero Cannisti Club Patavium Bettella Alberto Pescatori Padovani












































2010 Busatto Thomas River Club Padova Prevedello Angelo Brenta Milo Donato Giorgio Pescatori Padovani












































2011 Busatto Thomas River Club Padova Gherbin Piero Cannisti Club Vicenza Furlan Alessnadro Cannisti Club Vicenza












































2012 Bacelle Maurizio River Club Padova Furlan Alessandro Cannisti Club Vicenza Zazzeron Luca Cannisti Club Vicenza