Albo Provinciali di 2^ Serie PALMARES PROVINCIALI DI 2^ SERIE
anno Cognome e nome vincitore Società di Appartenenza Cognome e Nome del 2° Societa di Appartenenza Cognome e Nome del 3° Società di Appartenenza
Società Podi Vittorie Secondi Posti Terzi Posti
1980 Niero Ennio Garisti Veneti Alampi Bruno Cannisti Club Patavium Camporese Italo Cannisti Club Patavium
Cannisti Club Albignasego 8 1986 1997 2004 2009

1985 2000




1985 1989









1981 Bagarello Natale Cannisti G.R. Moda Maritan Aldo Cannisti G.R. Moda Pulga Flavio Garisti Veneti
Cannisti G.R. Moda 5 1981 1982 1983 1985

1981

















1982 Zagolin Maurizio Cannisti G.R. Moda Fareducci Ottorino Sorci Verdi Venco Marcello Athestini
Cannisti Club Patavium 10 1984 1988 2001


1980 1983 1993 2006


1980 2001 2010








1983 Brigato Vasco Cannisti G.R. Moda Tomasin Carlo Cannisti Club Patavium Licata Otello Cannisti Club Padova
River Club Padova 6 1996 2002 2011


2001





2007 2011









1984 Bettio Raffaele Cannisti Club Patavium Carnovich Ranzo Indipendente Venco Marcello Athestini
Lenza Club Padova 9 1987 2003



1986 1988 1992 2009


1987 1995 2005








1985 Zagolin Maurizio Cannisti G.R. Moda Parisotto Renato Cannisti Club Albignasego Marangon Denis Cannisti Club Albignasego
Pescatori Padovani 10 1989 2005



2002 2003 2004



1986 1999 2004 2006 2008






1986 Berton Franco Cannisti Club Albignasego Brigato Vasco Lenza Club Padova Marcon Italo Pescatori Padovani
Cannisti Club Padova 6 2007 2012



2012





1983 1988 2012








1987 Brigato Vasco Lenza Club Padova Randi Flavio Amo d'oro Carraro Giorgio Lenza Club Padova
L' Amo Cortese 4 1994 2008



2008





2003










1988 Furlan Luciano Cannisti Club Patavium Donato Giorgio Lenza Club Padova Rosin Maurizio Cannisti Club Padova
Brenta 4 1999 2000










1996 2000









1989 Rettore Bruno Pescatori Padovani Marchesin Romano Casale Parisotto Renato Cannisti Club Albignasego
Casale 4 1998




1989 1994




1993










1990 Galante Pierluigi Montagnanesi Nobile Pierluigi Agnensi Maritan Pasquale Garisti Veneti
Cavarzere 90 3 1992




1996





1997










1991 De Salvadori Andrea Cannisti Club Este Barolo Severino Igea Gregio Antonio Amo d'oro
Agnensi 2 1993




1990

















1992 Manfrinato Arminio Cavarzere 90 Brigato Vasco Lenza Club Padova Zatti Paolo Colombo
Torreglia 2 2006




1998

















1993 Zecchinato Walter Agnensi Sarto Attilio Cannisti Club Patavium Finco Giancarlo Casale
Crad Galileo 3 2010




2007





2009










1994 Maritan Antonio Amo Cortese De Salvadori Andrea Casale Boccardo Fabio Il Capitone
Garisti Veneti 3 1980











1981 1990









1995 Incastrini Bruno Magi Sport Filippi Loris Monselicensi Maritan Aldo Lenza Club Padova
Montagnanesi 1 1990























1996 Nassi Mirko River Club Padova Papa Luciano Cavarzere 90 Pavin Silvano Brenta
Cannisti Club Este 1 1991























1997 Marangon Denis Cannisti Club Albignasego Facco Maurizio Campodarsego Papa Luciano Cavarzere 90
Magi Sport 1 1995























1998 De Salvadori Andrea Casale Turetta Sandro Torreglia Boccardo Fabio Il Capitone
Igea 4





1991 2010 2011



1991










1999 Semenzato Vittorio Brenta Pignataro Massimo PodiumTeam Cocco Michele Pescatori Padovani
Monselicensi 2





1995 2005
















2000 Galdiolo Gianni Brenta Degli Agostini Attilio Cannisti Club Albignasego Pavin Paolo Brenta
Amo D'oro 2





1987





1991










2001 Papa Luciano Cannisti Club Patavium Miozzo Lucio River Club Padova Tomasin Carlo Cannisti Club Patavium
Sorci Verdi 1





1982

















2002 Turetta Sandro River Club Padova Rossi Paolo Pescatori Padovani Bortolan Matteo Cannisti Club Vicenza
Indipendente 1





1984

















2003 Pavanello Giancarlo Lenza Club Padova Michelotto Antonio Pescatori Padovani Gibin Alessandro Amo Cortese
Campodarsego 1





1997

















2004 Tirabosco Gianni Cannisti Club Albignasego Michelotto Antonio Pescatori Padovani Falzin Marino Pescatori Padovani
Podium Team 1





1999

















2005 Facciolo Antonio Pescatori Padovani Contato Aurelio Monselicensi Ventura Renzo Lenza Club Padova
Athestini 2












1982 1984









2006 Gallo Alessandro Torreglia Prevedello Angelo Cannisti Club Patavium Facciolo Antonio Pescatori Padovani
Il Capitone 2












1994 1998









2007 De Marchi Filippo Cannisti Club Padova Negrin Angelo Crad Galileo Meneghetti Andrea River Club Padova
Colombo 1












1992










2008 Chiesato Roberto Amo Cortese Pinato Ennio Amo Cortese Paccagnella Matteo Pescatori Padovani
Cannisti Club Vicenza 1












2002










2009 Negrin Angelo Cannisti C. Albignasego Point Calore Walter Lenza Club Padova Tirabosco Gianni Crad Galileo



























2010 Tirabosco Gianni Crad Galileo Mario Orlando Igea Tiepolo Albertini Roberto Cannisti Club Patavium



























2011 Iovine Catello Lino River Club Padova Barolo Severino Igea Tiepolo Marcellan Alberto River Club Padova



























2012 Rossi Andrea Cannisti Club Padova Terno Ivo Cannisti Club Padova Pevarello Federico Cannisti Club Padova