ALBO D'RO PROVINCIALI GIOVANILI PALAMARES PROVINCIALI GIOVANILI
anno Cognome e nome vincitore Società di Appartenenza Cognome e Nome del 2° Societa di Appartenenza Cognome e Nome del 3° Società di Appartenenza
Società Podi Vittorie Secondi Posti Terzi Posti
1980 Varotto Alessandro Sorci Verdi Bortoletto Matteo Pescatori Padovani Semenzato Paolo Brenta
Pescatori Padovani 29 1982 1982 1989 1991 1991 1995 1996 1997 1997 1998 1980 1989 1990 1996 1998 1999 2001 2003 2003 2004 1982 2000 2000 2001 2001 2002 2003 2004 2005 2006
1981 Varotto Alessandro Sorci Verdi Marcellan Antonio Cannisti Club Patavium Beccegaro Enzo Lenza Tropicana

17 1999 1999 2000 2000 2002 2002 2003 2004 2005 2006 2004 2005 2006 2007 2008 2011 2012


2008 2010 2012







Nassi Mirco Cannisti G.R.Moda Riccinato Marco Indipendente Tognin Valerio Monselicensi

13 2006 2007 2007 2007 2007 2008 2009 2010 2012




















1982 Checchin Maurizio Pescatori Padovani Lanzilotta Andra Cannisti Club Patavium Nesti Roberto Pescatori Padovani

59






























Bortoletto Matteo Pescatori Padovani Scarparo Eddy Garisti Veneti Tognin Valerio Crad Galileo
Brenta 17 1986 1993 1996 1998 2001 2003 2004 2006 2008 2008 1995 2000 2000 2002 2003 2005 2006 2007 2007 2008 1980 1985 1991 1991 1998 1999 2001 2002 2002 2003

Milan Sabrina Lenza Pertichese Gallo Christian Garisti Veneti Michielan Andrea Lenza Pertichese

15 2008 2009 2009 2010 2011 2011 2012


2008 2009 2010 2011 2012




2003 2004 2005 2005 2006 2007 2009 2009 2009 2010
1983







25



















2010 2011 2011 2011 2012




1984







57





























1985 Marcellan Alberto Cannisti Club Patavium Mason Marco Lenza Pertichese Galesso Fabio Crad Galileo
Lenza Club Padova 12 1993 1995 1998 1999 2004




1993 1996 1997 2002 2007




1995 1996








De Zuane Enrico Colombo Nardo Denis Colombo Michielan Andrea Brenta
Cannisti Club Patavium 13 1985 1985 1989 1990 1991




1981 1982 1986 2010





1989 1990 1997 1999






Camporese Fabio Cannisti Club Patavium Ercolin Andrea Santanna Frattini Christian Indipendente
River Club Padova 6 1993 2010 2011 2011 2012




2012


















1986 Bosello Davide Brenta Bortoletto Matteo Cannisti Club Patavium Zampieri Nicola Colombo
Limenesi 13 2000 2001 2011






1998 1999 2001 2005 2009 2012



1997 1998 2010 2012






Ferri Alessandro Santanna Cecchinato Thomas Santanna Cesaro Emanuele Cannisti Club Albignasego
Campodarsego 9 1997 2005 2010






2009 2010 2010






1996 1998 2008






1987






Monselicensi 10 2001 2002







1990 1997 1998






1981 1989 1993 1995 2006




1988






Giovani Pescatori 5 1989 1990







1990 2000







1999








1989 Cecchinato Luca Giovani Pescatori Nardo Nicola Colombo Boscaro Michele Colombo
Sorci Verdi 2 1980 1981




























Ceotto Gabriele Pescatori Padovani Bovo Marco Pescatori Padovani Camporese Fabio Cannisti Club Patavium
Colombo 12 1985








1985 1989 1991 1993 1995




1986 1989 1990 1990 1991 1993




Miozzo Eddy Cannisti Club Patavium Cesaro Emanuele Cannisti Club Albignasego Pistore Alberto Monselicensi
Cannisti Club Padova 4 2005








1991 1997 2012
















1990 Boscarato Gianni Agnensi Ceotto Gabriele Pescatori Padovani Rigato Gabriele Colombo
Igea 4 2003








2001 2002 2004

















Bortolami Nicola Giovani Pescatori Dianin Marco Giovani Pescatori Camporese Fabio Cannisti Club Patavium
Santanna 3 1986








1985 1986


















Miozzo Eddy Cannisti Club Patavium Perazzolo Omar Monselicensi Bettiato Manuel Colombo
Albatros 2 2012








2011


















1991 Ceotto Gabriele Pescatori Padovani Cocco Michele Cannisti Club Albignasego Prevedello Romano Brenta
Lenza Pertichese 3 1982








1985








1982









Bovo Marco Pescatori Padovani Meneghetti Massimo Colombo Giacometti Enrico Brenta
Cannisti G.R. Moda 1 1981





























Miozzo Eddy Cannisti Club Patavium Palma Federico Cannisti Club Padova Bettiato Manuel Colombo
Agnensi 1 1990




























1992






Villa dei Vescovi 1 1995




























1993 Galdiolo Andrea Brenta Meneghetti Massimo Colombo Cesaro Emanuele Cannisti Club Albignasego
Cannisti Club Vicenza 1 2012





























Bettiato Manuel Lenza Club Padova De Salvadori Riccardo Cannisti Club Este Perazzolo Omar Monselicensi
Amo d' oro 4









1995 1999 2006






2004









Miozzo Eddy River Club Padova Bossan Andrea Lenza Club Padova Zatti Stefano Colombo
Cannisti Club Albignasego 6









1989 1991







1986 1993 1995 1997





1994






Garisti Veneti 2









1982 1982

















1995 Mazzon Luca Villa dei Vescovi Bondanelli Enzo Brenta Perazzolo Omar Monselicensi
Indipendenti 2









1981








1985









Bettiato Manuel Lenza Club Padova Zatti Stefano Colombo Bossan Andrea Lenza Club Padova
Bellan Pesca 2









2008








2007









Bettella Alberto Pescatori Padovani Lazzarin Daniele Amo D'oro Degli Agostini Dario Cannisti Club Albignasego
Cannisti Club Este 1









1993


















1996 Boldrin Nicola Brenta Bossan Andrea Lenza Club Padova Carraro Gioia Campodarsego
Crad Galileo 3



















1982 1985 2000







Licata Matteo Pescatori Padovani Bettalla Alberto Pescatori Padovani Zagolin Thomas Lenza Club Padova
Lenza Tropicana 1



















1981








1997 Miozzo Eddy Pescatori Padovani Checchetto Claudio Monselicensi Degli Agostini Marco Cannisti Club Albignasego

































Mogno Stefano Campodarsego Zatti Stefano Cannisti Club Padova Forese Luca Cannisti Club Patavium

































Licata Matteo Pescatori Padovani Zagolin Thomas Lenza Club Padova Quaggiotto Enrico Limenesi
































1998 Miozzo Eddy Pescatori Padovani Checchetto Claudio Monselicensi Ceoldo Riccardo Brenta

































Maran Alex Brenta Francescon Barbara Limenesi Mogno Stefano Campodarsego

































Zagolin Thomas Lenza Club Padova Teolato Fabio Pescatori Padovani Tonello Alessandro Limenesi
































1999 Miozzo Eddy Pescatori Padovani Schiavon Fabrizio Pescatori Padovani Forese Luca Cannisti Club Patavium

































Bettella Alberto Pescatori Padovani Poloniato Fabio Amo D'oro Maran Alex Brenta

































Zagolin Thomas Lenza Club Padova De Checchi Veronica Limenesi Brandi Matteo Giovani Pescatori
































2000 Di Luccia Matteo Pescatori Padovani Boldrin Nicola Brenta Forese Luca Pescatori Padovani

































Borina Daniele Pescatori Padovani Chiregato Devis Brenta Bettella Alberto Pescatori Padovani

































De Checchi Veronica Limenesi Spinello Michele Giovani Pescatori Donà Valeria Crad Galileo
































2001 Maran Alex Brenta Forese Luca Pescatori Padovani Chieregato Devis Brenta

































Zanaica Denis Monselicensi Tonello Alessandro Limenesi Bettella Alberto Pescatori Padovani

































Greggio Alex Limenesi Sturaro Stefano Igea Ravazzolo Mattia Pescatori Padovani
































2002 Zanaica Denis Monselicensi Chiregato Devis Brenta Maran Alex Brenta

































Licata Matteo Pescatori Padovani Zagolin Thomas Lenza Club Padova Capuzzo Eros Pescatori Padovani

































Ravazzolo Mattia Pescatori Padovani Sturaro Stefano Igea Ceoldo Dario Brenta
































2003 Maran Alex Brenta Zuccherin Matteo Pescatori Padovani Pizzolato Alessandro Pescatori Padovani

































Bettella Alberto Pescatori Padovani Gherbin Marcello Pescatori Padovani Chieregato Diego Brenta

































Struraro Stefano Igea Ceoldo Dario Brenta Tombolato Luca Brenta
































2004 Pizzolato Alessandro Pescatori Padovani Licata Matteo Pescatori Padovani Maran Alex Brenta

































Zagolin Thomas Lenza Club Padova Schiavon Giacomo Pescatori Padovani Tonello Alessandro Pescatori Padovani

































Ceoldo Dario Brenta Sturaro Stefano Igea Cellini Gianmarco Amo D'oro
































2005 Bettella Alberto Pescatori Padovani Gherbin Marcello Pescatori Padovani Zuccherin Matteo Pescatori Padovani

































Pozzuoli Lucia Cannisti Club Padova De Checchi Veronica Limenesi Ruzzante Christian Brenta

































Morosinotto Stefano Campodarsego Barbato Andrea Brenta Ceoldo Dario Brenta
































2006 Bettella Alberto Pescatori Padovani Pizzolato Alessandro Pescatori Padovani Zuccherin Matteo Monselicensi

































Visciglia Alberto Pescatori Padovani Varago Stefano Brenta Visciglia Pierluigi Pescatori Padovani

































Barbato Andrea Brenta Cellini Gianmarco Amo D'oro Allegrelli Nicolas Brenta
































2007 Bettella Alberto Pescatori Padovani Gherbin Marcello Pescatori Padovani



































Tonello Alessandro Pescatori Padovani Zagolin Thomas Lenza Club Padova



































Crivellin Alessandro Pescatori Padovani Tonello Rudy Brenta Ruzzante Christian Brenta

































Visciglia Alberto Pescatori Padovani Tombolato Luca Brenta Calore Alessandro Bellan Pesca
































2008 Bettella Alberto Pescatori Padovani Tonello Alessandro Pescatori Padovani



































Ruzzante Christian Brenta Tonello Rudy Brenta Visciglia Alberto Pescatori Padovani

































Barbato Andrea Brenta Tombolato Alessandro Brenta Morosinotto Stefano Campodarsego

































Alegrelli Nicolas Brenta Calore Andrea Bellan Pesca


































2009 Crivellin Alessandro Pescatori Padovani Tombolato Alessandro Brenta Ruzzante Christian Brenta

































Tombolato Davide Brenta Zanon Matteo Limenesi Barbato Andrea Brenta

































Paolin Anna Brenta Morosinotto Sofia Campodarsego Calore Andrea Brenta
































2010 Ruzzante Christian River Club Padova Gherbin Marcello Cannisti Club Patavium Crivellin Alessandro Pescatori Padovani

































Tombolato Luca Brenta Tombolato Davide Brenta Tombolato Alessandro Brenta

































Piana Alessandro Pescatori Padovani Morosinotto Stefano Campodarsego Talpo Fabio Limenesi

































Morosinotto Sofia Campodarsego Turioni Laura Campodarsego Tombolato Filippo Brenta
































2011 Turetta Enrico River Club Padova Tombolato Filippo Brenta Paolin Anna Brenta

































Francescon Giulia Limenesi Piana Alessandro Pescatori Padovani Calore Andrea Brenta

































Tombolato Davide Brenta Zanon Matteo Albatros Tombolato Luca Brenta

































Tombolato Alessandro Brenta





































Ruzzante Christian River Club Padova




































2012 Sartori Anna Cannisti Club Vicenza Turetta Enrico River Club Padova Accaria Matteo Cannisti Club Padova

































Piana Alessandro Pescatori Padovani Lazzaro Giorgio Pescatori Padovani Merighi Riccardo Pescatori Padovani

































Zanon Matteo Albatros Talpo Fabio Limenesi Francescon Giulia Limenesi

































Tombolato Luca Brenta Tombolato Davide Brenta Tombolato Alessandro Brenta

































Ruzzante Christian River Club Padova