ALBO D' ORO PROVINCIALI MASTER PALMARES PROVINCIALI MASTER
anno Cognome e nome vincitore Società di Appartenenza Cognome e Nome del 2° Societa di Appartenenza Cognome e Nome del 3° Società di Appartenenza
Società Podi Vittorie Secondi Posti Terzi Posti
1992 Cortesi Luigi Cannisti Club Este Bettini Gino Pescatori Padovani Pavin Silvano Brenta
Pescatori Padovani 15 2000 2002 2004


1992 1995 1997 2006

1993 1995 1996 1998 1999 2002 2003 2008
1993 Scarparo Lino Cannisti Club Patavium Camporese Italo Cannisti Club Patavium Ravazzolo Pietro Pescatori Padovani
Cannisti Club Patavium 8 1993 1997 2009


1993 1994 2009 2011

1997






1994 Incastrini Bruno Magi Sport De Checchi Giovanni Cannisti Club Patavium Pavanello Giancarlo Lenza Club Padova
Cannisti Club Este 8 1982 1995 1999


2002 2007 2010 2012

2001






1995 Cortesi Luigi Cannisti Club Este Ravazzolo Pietro Pescatori Padovani Marcon Italo Pescatori Padovani
Crad Galileo 5 2007 2008 2010








2009 2010





1996 Pavanello Giancarlo Lenza Club Padova Pavin Silvano Brenta Ravazzolo Pietro Pescatori Padovani
Lenza Club Padova 7 1996 2005



2003 2008



1994 2000 2004




1997 Tomasin Carlo Cannisti Club Patavium Marcon Italo Pescatori Padovani Bettio Raffaele Cannisti Club Patavium
Magi Sport 3 1994 1998



1998












1998 Incastrini Bruno Magi Sport Redi Carlo Magi Sport Michelotto Antonio Pescatori Padovani
Monselicensi 3 2006




1999 2000











1999 Cortesi Luigi Cannisti Club Este Zorzan Idelmo Monselicensi Michelotto Antonio Pescatori Padovani
L' Amo Cortese 3 2011




2001




2007






2000 Michelotto Antonio Pescatori Padovani Costa Luigi Monselicensi Pavanello Giancarlo Lenza Club Padova
Garisti Terme 1 2001


















2001 Brigato Vasco Garisti Terme Pinato Ennio L' Amo Cortese Cortesi Luigi Cannisti Club Albignasego
Cannisti Club Vicenza 1 2003


















2002 Ravazzolo Pietro Pescatori Padovani Senigalia Elio Cannisti Club Este Michelotto Antonio Pescatori Padovani
Amo d'Oro 1 2012




1996




1992 2005 2011




2003 Rasia Eliano Cannisti Club Vicenza Bagarello Natale Lenza Club Padova Ravazzolo Pietro Pescatori Padovani
Brenta 4





1996




1992 2005 2011




2004 Michelotto Antonio Pescatori Padovani Cortesi Luigi Cannisti Club Albignasego Rasia Eliano Lenza Club Padova
Cannisti Club Albignasego 1





2004












2005 Bagarello Natale Lenza Club Padova Finotto Guido Del Gobo Pavin Silvano Brenta
Del Gobo 1





2005












2006 Contato Aurelio Monselicensi Troncon Mario Pescatori Padovani Brigato Vasco P.D. Euganei
P. D. Euganei 1











2006






2007 Negrin Angelo Crad Galileo Ponzin Gilberto Cannisti Club Este Gibin Alessandro L' Amo Cortese
Igea 1











2012






2008 Marchetti Artemio Crad Galileo Gallo Paolo Lenza Club Padova Michelotto Antonio Pescatori Padovani






















2009 Tomasin Carlo Cannisti Club Patavium Bortoletto Franco Cannisti Club Patavium Buson Florindo Crad Galileo






















2010 Marchetti Artemio Crad Galileo Senigalia Elio Cannisti Club Este Buson Florindo Crad Galileo






















2011 Chiesato Roberto Amo Cortese Negrin Angelo Cannisti Club Patavium Galdiolo Gianni Brenta






















2012 Chiesato Roberto Amo d' Oro Franchin Orfeo Cannisti Club Este Granaglia Alfredo Igea