Overview

Per Società
Individuale


Sheet 1: Per Società

ALBO D'ORO TROFEO FIPSAS DI PADOVA PALAMARES TROFEO FIPSAS DI PADOVA
anno Squadra 1^ Classificata Squadra 2^ Classificata Squadra 3^ Classificata
Società Podi Vittorie Secondi Posti Terzi Posti
1975 Cannisti Club Patavium Pescatori Padovani Athestini
Pescatori Padovani 15 1995 1999 2003 2004 2005 2012 1975 1977 1990 1997 2000 2006 2011 1976 2002





1976 Cannisti Club Patavium Athestini Pescatori Padovani
Lenza Club Padova 8 1987 1988 1989 1996 2007
1988





1986 2004





1977 Ma.pi Pescatori Padovani Cannisti Club Patavium
Cannisti Club Patavium 11 1975 1976 1978 2008

1980 1984 1987 2003


1977 1979 1991




1978 Cannisti Club Patavium Ma.pi Dermatrofine
L' Amo Cortese 7 1998 2006



1991 1993 1999



1997 2001





1979 Garisti Veneti Cannisti Club Vigato Cannisti Club Patavium
Cannisti Club Vigato 4 1980 1983



1979 1981












1980 Cannisti Club Vigato Cannisti Club Patavium Cannisti G.R. Moda
Cannisti G.R. Moda 6 1982 1984



1985





1980 1981 1989




1981 Sorci Verdi Cannisti Club Vigato Cannisti G.R. Moda
Cannisti Club Albignasego 4 1985 1986










1984 2008





1982 Cannisti G.R. Moda Garisti Veneti Sorci Verdi
Il Capitone 2 1994 1997


















1983 Cannisti Club Vigato Garisti Veneti Cannisti G.R. Moda
Cannisti Club Este 7 2001




1994 1995 1996 2002


1998 1999





1984 Cannisti G.R. Moda Cannisti Club Patavium Cannisti Club Albignasego
Garisti Veneti 5 1979




1982 1983




1985 1990





1985 Cannisti Club Albignasego Cannisti G.R. Moda Garisti Veneti
Crad Galileo 6 2010




2008 2010




2005 2007 2011




1986 Cannisti Club Albignasego Sant' Anna Lenza Club Padova
Brenta 4 1990




1998 2001




2010






1987 Lenza Club Padova Cannisti Club Patavium Monselicensi
Cannisti Club Vicenza 3 2002




2004





2003






1988 Lenza Club Padova Lenza Club Padova Agnensi
Igea Tiepolo 3 2011




2007





2009






1989 Lenza Club Padova Cannisti Club Padova 86 River Club Padova
Ma.pi 2 1977




1978













1990 Brenta Pescatori Padovani Garisti Veneti
Bellan Pesca 2 2009




2009













1991 Cannisti Club 87 L' Amo Cortese Cannisti Club Patavium
Monselicensi 3 2000











1987 2006





1992 Colombo Cannisti Club Padova 86 Agnensi
Sorci Verdi 2 1981











1982






1993 Montagnanesi L' Amo Cortese Casale
Cannisti Club 87 1 1991



















1994 Il Capitone Cannisti Club Este Amo d' oro
Colombo 1 1992



















1995 Pescatori Padovani Cannisti Club Este Il Martin Pescatore
Montagnanesi 1 1993



















1996 Lenza Club Padova Cannisti Club Este Casale
Cannisti Club Padova 86 4





1989 1992 2012



2000






1997 Il Capitone Pescatori Padovani L' Amo Cortese
Athestini 2





1976





1975






1998 L' Amo Cortese Brenta Cannisti Club Este
Santanna 1





1986













1999 Pescatori Padovani L' Amo Cortese Cannisti Club Este
P. D. Euganei 1





2005













2000 Monselicensi Pescatori Padovani Cannisti Club Padova 86
Agnensi 2












1988 1992





2001 Cannisti Club Este Brenta L' Amo Cortese
Casale 2












1993 1996





2002 Cannisti Club Vicenza Cannisti Club Este Pescatori Padovani
Dermatrofine 1












1978






2003 Pescatori Padovani Cannisti Club Patavium Cannisti Club Vicenza
River Club Padova 1












1989






2004 Pescatori Padovani Cannisti Club Vicenza Lenza Club Padova
L' Amo d'oro 1












1994






2005 Pescatori Padovani P.D. Euganei Crad Galileo
Martin Pescatore 1












1995






2006 L' Amo Cortese Pescatori Padovani Monselicensi
Albatros 1












2012






2007 Lenza Club Padova Igea Tiepolo Crad Galileo























2008 Cannisti Club Patavium Crad Galileo Albignasego Point























2009 Bellan Pesca A Bellan Pesca B Igea Tiepolo























2010 Crad Galileo A Crad Galileo B Brenta Milo























2011 Igea Tiepolo Pescatori Padovani Crad Galileo























2012 Pescatori Padovani Cannisti Club Padova 86 Albatros
























Sheet 2: Individuale

ALBO D'ORO TROFEO FIPSAS INDIVIDUALE PALAMARES TROFEO FIPSAS DI PADOVA INDIVIDUALI
anno Cognome e nome vincitore Società di Appartenenza Cognome e Nome del 2° Societa di Appartenenza Cognome e Nome del 3° Società di Appartenenza
Società Podi Vittorie Secondi Posti Terzi Posti
1976 Brigato Vasco Igea Milardo Enzo Brenta Carpanese Marcello Pescatori Padovani
Lenza Club Padova 7 1988 1989 1992 2009

1989





1986 2012









1977 Tomasin Carlo Cannisti Club Patavium Parisotto Renato Ma.pi Gherbin Piero Cannisti Club Patavium
Cannisti Club Patavium 9 1977 1986 1998


1978





1977 2000 2003 2007 2008






1978 Forzan Gianni Ma.pi Fanton Severino Cannisti Club Patavium Bagarello Natale Ma.pi
Crad Galileo 6 2003 2007 2010


2005





1996 2010









1979 Pedini Adriano Cannisti Juvena Cameran Vasco Ma.pi Spigolon Giancarlo Cannisti Club Vigato
Brenta 6 1990 1991 2011


1976 2010




1984










1980 Forzan Gianni Cannisti G.R. Moda Fraccarolo Gino Il Capitone Ciliesa Antonio Cannisti Club Vigato
Pescatori Padovani 12 2006 2012



1983 1988 2003 2004 2011 2012
1976 1999 2004 2005







1981 Brigato Vasco Sorci Verdi Venco Marcello Athestini Sossan Agostino Cannisti Club Vigato
Ma.pi 5 1978 1980



1977 1979




1978










1982 Raise Gianni Cannisti Club Vigato Brigato Vasco Indipendente Mazzetto Giulio Garisti Veneti
Amo Cortese 4 1994 1999



2008





1993










1983 Molinari Giuseppe Garisti Veneti Cesaro Ido Pescatori Padovani Marangon Denis Cannisti Club Albignasego
Cannisti Club Albignasego 5 1985 2008










1983 1985 1989








1984 Brigato Vasco Cannisti G.R. Moda Boccardo Fabio Agnensi Semenzato Vittorio Brenta
Garisti Veneti 4 1983 1987










1982 1987









1985 Parisotto Renato Cannisti Club Albignasego Cellini Eliseo Amo d'oro Sarto Attilio Cannisti Club Albignasego
Martin Pescatore 2 1995 1996






















1986 Mazzucato Roberto Cannisti Club Patavium Masiero Franco Il Capitone Carraro Giorgio Lenza Club Padova
Igea 5 1976




1991 2001 2006



1998

2005







1987 Maritan Pasquale Garisti Veneti De Pelli Antonio Cannisti Club Padova Agostini Luciano Garisti Veneti
Il Capitone 5 1997




1980 1986 1996



1994










1988 Brigato Vasco Lenza Club Padova Bettella Paolo Pescatori Padovani De Pelli Antonio Cannisti Club Padova
Montagnanesi 4 1993




1990 1993




1995










1989 Brigato Vasco Lenza Club Padova Frasson Stefano Lenza Club Padova Sarto Attilio Cannisti Club Albignasego
Torreglia 3 2002




1998 2007
















1990 Pampagnin Ennio Brenta Costantin Franco Montagnanesi Bettiato Franco Colombo
Cannisti Club Este 3 2000




2009





2001










1991 Bettin Enzo Brenta Mario Orlando Igea Rosso Roberto Magi Sport
Cannisti Club Vicenza 3 2004




2002





2011










1992 Brigato Vasco Lenza Club Padova Pollis Tiziano Colombo Bettiato Franco Colombo
Cannisti Club Vigato 4 1982











1979 1980 1981








1993 Cestaro Claudio Montagnanesi Alfonso Giuseppe Montagnanesi Chiesato Roberto Amo Cortese
Cannisti Juvena 1 1979























1994 Chiesato Roberto Amo Cortese Cellini Eliseo Amo d'oro Boccardo Fabio Il Capitone
Sorci Verdi 1 1981























1995 Biancato Diego Marttin Pescatore Molena Mario Cannisti Club Padova Crivellaro Moreno Montagnanesi
Cannisti G.R.Moda 1 1984























1996 Tirabosco Gianni Marttin Pescatore Boccardo Fabio Il Capitone Brigato Vasco Villa dei Vescovi
Monselicensi 1 2001























1997 Nale Lorenzo Il Capitone Alfonso Giuseppe Fisher Group Martinello Diego Villa Estense
P: D: Euganei 1 2005























1998 Monetti Arrigo Cannisti Club Patavium Brigato Vasco Torreglia Granaglia Alfredo Igea
Amo D'oro 4





1985 1994 1999 2000














1999 Chiesato Roberto Amo Cortese Cellini Daniele Amo d'oro Pampolari Franco Pescatori Padovani
Cannisti Club Padova 3





1987 1995




1988










2000 Visentin Paolo Cannisti Club Este Zabeo Renzo Amo d'oro Monetti Arrigo Cannisti Club Patavium
Colombo 3





1992





1990 1992









2001 Contatto Aurelio Monselicensi Barollo Severino Igea Martinello Diego Cannisti Club Este
Athestini 1





1981

















2002 Pedrotta Fabio Torreglia Rasia Eliano Cannisti Club Vicenza Crivellaro Moreno Valdadige
Indipendente 1





1982

















2003 Buson Florindo Cagnolesi Rossi Paolo Pescatori Padovani Tomasin Carlo Cannisti Club Patavium
Agnensi 1





1984

















2004 Nicolazzo Giuseppe Cannisti Club Vicenza Teolato Antonio Pescatori Padovani Cavallini Tiziano Pescatori Padovani
Fisher Group 1





1997

















2005 Negrin Angelo P.D. Euganei Tirabosco Gianni Crad Galileo Teolato Antonio Pescatori Padovani
Magi Sport 1












1991










2006 Troncon Christian Pescatori Padovani Barollo Severino Igea Tirabosco Gianni Crad Galileo
Villa Dei Vescovi 1












1996










2007 Buson Florindo Crad Galileo Gallo Alessandro Torreglia Monetti Arrigo Cannisti Club Patavium
Villa Estense 1












1997










2008 Cesaro Emanuele Cannisti Club Albignasego Chiesato Roberto Amo Cortese Lanzilotta Francesco Cannisti Club Patavium
Valdadige 1












2002










2009 Zagolin Maurizio Lenza Club Padova Martinello Diego Cannisti Club Este Aliprandi Gianni Bellan Pesca
Bellan Pesca 1












2009










2010 Merlin Franco Crad Galileo Favero Vasco Brenta Tognin Ottavio Crad Galileo



























2011 Varotto Andrea Brenta Troncon Christian Pescatori Padovani Biancato Diego Cannisti Club Vicenza



























2012 Facciolo Gianantonio Pescatori Padovani Nicoletto Renato Pescatori Padovani Zagolin Maurizio Lenza Club Padova